Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
204

Никто не верит в нефть

Котировки нефти сорта Brent снова попытались вернуться к росту, и снова неудачно. Коснувшись уровня 48,58, актив вернулся под отметку, обновив месячные минимумы на подходе к отметке 47,50. С технической точки зрения, утрата этой зоны поставит под угрозу целостность следующей психологической поддержки в лице уровня 47.

Рынок продолжил переваривать неожиданно слабые данные Минэнерго США, будучи не в состоянии смириться с ростом запасов нефтепродуктов вопреки сезонному фактору. Ситуация усугубилась, когда на сырьевые площадки пришли спекуляции на тему наращивания добычи в Ливии и Нигерии, которые освобождены от участия в сделке ОПЕК.

По сведениям S&P Global Platts, в прошлом месяце объем производства нефти странами ОПЕК вырос впервые с октября прошлого года, и весь прирост как раз пришелся на Ливию и Нигерию. Если официальная оценка картеля подтвердит прирост добычи, сомнения игроков в отношении эффективности сделки, которую недавно продлили на 9 месяцев, усилятся.

В краткосрочной перспективе Brent, по всей видимости, будет оставаться под гнетом продавцов. В преддверии публикации еженедельных данных нефтесервисной компании Baker Hughes по числу буровых актив вряд ли будет пользоваться спросом, поскольку велики риски того, что мы в очередной раз увидим подтверждение непрекращающегося роста буровой активности в сланцевой отрасли США.

Сейчас цены уязвимы, и любой новый «внешний раздражитель» способен ускорить падение нефти. И сегодняшний релиз Baker Hughes, который уже не оказывает заметного влияния на поведение котировок, способен послужить тем самым триггером новой волны продаж Brent.

Дополнительный фактор риска для Brent представляет собой улучшение настроя доллара, который в последние дни чувствует себя более уверенно и может продолжить укрепление на ожиданиях повышения ставки ФРС США на следующей неделе.


трейдер, опубликовал запись 6 лет назад.
С момента публикации зафиксирован 2501 просмотр.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
трейдер

Блог трейдера о биржевой торговле акциями, фьючерсами, опционами на товарных и фондовых биржах. Курс доллара. Биржевые новости
Регистрация на проекте: 26.09.2011
Написал комментариев: 29
Записей в блоге: 122
Подписчиков: 204
Сайт: finchart.ru

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024