Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
204

У доллара все не так плохо

Доллар показывает неоднозначную динамику, укрепляясь против европейских валют и уступая иене. EURUSD сползла к недельным минимумам в районе 1.1160, соскользнув с уровней над 1.12. GBPUSD агрессивно движется в южном направлении, отметившись на месячных минимумах в районе психологической отметки 1.28. USDJPY тем временем оттолкнулась от минимумов под 111.00, но по-прежнему находится в приличном минусе внутри дня.

Небольшую поддержку американская валюта получила со стороны данных по ВВП. Вторая оценка роста экономики неожиданно была пересмотрена в сторону существенного повышения, с 0,7% до 1,2%. И тем не менее, даже на этом уровне показатель оказался минимальным с первого квартала прошлого года. Глядя на эти цифры, озвученные Трампоп цели, предполагающие рост ВВП 4%-ными темпами, выглядят просто нереалистичными.

Впрочем, рынки быстро переварят уже устаревшие показатели первого квартала и начнут оценивать потенциальные темпы роста экономики в текущем квартале. Благоприятные показатели апрельского промпроизводства позволяют надеяться на ускорение роста ВВП. Но на впечатляющие цифры вряд ли стоит рассчитывать – деловые расходы остаются низкими, а розничные продажи улучшились лишь незначительно. К тому же, как вчера стало известно, дефицит торговли товарами расширился в апреле.

Но в плане перспектив дальнейшего ужесточения политики все будет зависеть от восприятия Федрезервом экономических показателей. Если чиновников Центробанка не смутило даже замедление роста до 0,7%, как показывала предварительная оценка ВВП, то сегодняшние цифры и вовсе успокоят регулятора, укрепив ожидания рынка относительно июньского ужесточения. Но потенциал укрепления доллара все равно будет ограниченным, поскольку повышение ставки в июне уже заранее заложено в цену.


трейдер, опубликовал запись 6 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 1184 просмотра.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
трейдер

Блог трейдера о биржевой торговле акциями, фьючерсами, опционами на товарных и фондовых биржах. Курс доллара. Биржевые новости
Регистрация на проекте: 26.09.2011
Написал комментариев: 29
Записей в блоге: 122
Подписчиков: 204
Сайт: finchart.ru

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024