Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
204

Доллар больше не верит Трампу?

Доллар демонстрирует разнонаправленную динамику на торгах понедельника. Европейские валюты частично корректируются после падения под занавес недели, иена слегка отступает на фоне отсутствия ярко выраженного интереса к защитным активам.

Рынок по-прежнему закладывает в цену практически 100%-ную вероятность июньского ужесточения политики ФРС США, особенно после того, как темпы роста ВВП страны в первом квартале были пересмотрены в сторону ощутимого повышения, с 0,7% до 1,2%. Ключевым релизом станет пятничный отчет по рынку труда, но внести существенные коррективы в текущие ожидания по ставкам он сможет только лишь в случае выхода крайне слабых результатов.

Примечательно, что американская валюта не смогла вырасти на комментариях Трампа, который на минувших выходных сообщил, что предложенная его администрацией налоговая реформа продвигается даже быстрее, чем планировалось. Судя по отсутствию позитивной реакции валюты, можно говорить о все более выраженной утрате доверия рынком к американскому лидеру.

Игрокам нужны факты и цифры, детали и конкретные результаты. Слов, которых было слишком много во время предвыборной кампании Трампа, уже недостаточно. У рынка выработался своеобразный иммунитет к словесным интервенциям властей. К тому же не в пользу покупок доллара играют продолжающиеся политические скандалы вокруг президента и его семьи. Сейчас торговые площадки активно муссируют тему связей зятя Трампа с Россией, которого обвиняют в попытках установить секретный канал связи с Москвой.

До тех пор, пока политические страсти в Вашингтоне не улягутся, доллар будет оставаться уязвимым, несмотря на «ястребиный» настрой Федрезерва.


трейдер, опубликовал запись 6 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 2857 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
трейдер

Блог трейдера о биржевой торговле акциями, фьючерсами, опционами на товарных и фондовых биржах. Курс доллара. Биржевые новости
Регистрация на проекте: 26.09.2011
Написал комментариев: 29
Записей в блоге: 122
Подписчиков: 204
Сайт: finchart.ru

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024