Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
204

Действия Трампа подрывают потенциал роста нефти

В пятницу котировки Brent переключились в режим восстановления. Отскочив от 8-дневных минимумов в районе 51, актив поднялся в район 52,60, набрав внутри дня 1,75%. В сырьевом сегменте наступила техническая коррекция после эмоциональной реакции трейдеров на итоги заседания ОПЕК+. Картель не оправдал ожиданий рынка, но все же принял меры, а также пообещал и далее продлевать соглашение, если того потребует ситуация. И это неплохой сигнал для цен.

Осознав, что на самом деле «не все так плохо», игроки принялись выкупать подешевевшую нефть. Однако рынок по-прежнему сомневается в эффективности действий экспортеров, особенно на фоне повышения активности сланцевых производителей США. По данным Baker Hughes, на прошлой неделе число активных буровых увеличилось еще на две единицы до 722 шт. Таким образом, количество установок растет уже 19-ю неделю кряду, хотя, стоит признать, темпы начали замедляться.

Но более важным фактором для нефти могут стать действия американского президента Трампа, который вознамерился продать половину стратегического нефтяного резерва страны, сославшись на повышение уровня нефтедобычи. Если на все еще перенасыщенный мировой рынок в одночасье хлынет такой объем нефти, Brent рискует подешеветь, несмотря на усилия стран ОПЕК+.

В краткосрочной перспективе спекуляции на эту тему могут помешать дальнейшему восстановлению котировок. Возвращение цен ниже отметки 52 послужит медвежьим техническим сигналом.


трейдер, опубликовал запись 6 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 850 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
трейдер

Блог трейдера о биржевой торговле акциями, фьючерсами, опционами на товарных и фондовых биржах. Курс доллара. Биржевые новости
Регистрация на проекте: 26.09.2011
Написал комментариев: 29
Записей в блоге: 122
Подписчиков: 204
Сайт: finchart.ru

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024